Флаги подняты

В Минске прошла торжественная церемония поднятия флагов стран — участниц чемпионата мира по хоккею.

В Минске прошла торжественная церемония поднятия флагов стран — участниц чемпионата мира по хоккею.

Премьер-министр и глава оргкомитета турнира Михаил Мясникович поприветствовал хоккейные делегации и поблагодарил руководство Международной федерации хоккея во главе с ее президентом Рене Фазелем за предоставленную Беларуси возможность принять чемпионат мира. Михаил Мясникович отметил, что для нас этот турнир не только спортивное мероприятие, но и знаковое, историческое событие, которое позволит приобщить к спорту и здоровому образу жизни еще большее количество людей.
Президент Международной федерации хоккея Рене Фазель пожелал сборным блистательных побед, а зрителям и средствам массовой информации — интересных зрелищ.

Председатель Белорусской федерации хоккея Евгений Ворсин заверил гостей в том, что сильнейшие хоккейные команды подарят болельщикам грандиозный спортивный праздник, а первенство планеты в Беларуси станет знаковым событием в истории мирового хоккея.

После этого на площади Государственного Флага Беларуси исполнили государственные гимны стран — участниц турнира, а всем хоккейным делегациям вручили подарки от организаторов соревнований.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter