ФК «Торпедо-БелАЗ» победил дома «Гомель» в первом матче Юрия Пунтуса у руля команды из Жодино

Юрий Пунтус, несколько дней назад назначенный на пост главного тренера «Торпедо-БелАЗа», стартовал на новом месте с победы. В игре 23-го тура «автозаводцы» добились достаточно уверенной виктории над «Гомелем» — 2:0.

Счет в матче уже на 6-й минуте открыл Игорь Кузьменок, который добил мяч в ворота соперника после штрафного.

Захватив лидерство, торпедовцы сделали ставку в первую очередь на защиту, но при этом имели ряд других превосходных моментов для того, чтобы упрочить свое преимущество. Гол они, впрочем, еще забили только один. На 54-й минуте с близкого расстояния ворота гомельчан поразил Валерий Горбачик.

После того, как тренерский мостик команды из Жодино покинул Вадим Скрипченко, «автозаводцы» исключительно выигрывают: сегодня одержана уже третья победа кряду.

Вчера 23-й тур чемпионата страны по футболу начался матчами «Минск» — РЦОР-БГУ — 1:6 и «Дняпро-МЧЗ» — «Слуцк» — 3:0. Сегодня еще сыграют БАТЭ и «Неман». А завтра состоятся поединки «Славия» — «Городея», «Витебск» — «Ислочь» и «Динамо» (Минск) — «Шахтер». Основное внимание к себе, конечно, притягивает сражение бронзового и серебряного призеров прошлого чемпионата. В случае успеха в игре с «горняками» минские динамовцы всерьез включатся в борьбу за награды.

Пока положение команд в лидирующей группе выглядит так: 1. «Динамо» (Брест) — 58 очков (23 матча), 2. «Шахтер» — 53 (22), 3. БАТЭ — 50 (21), 4. «Динамо» (Минск) — 43 (21), 5. «Торпедо-БелАЗ» — 41 (23), 6. «Ислочь» — 37 (22).