Физкультурно-оздоровительный комплекс с игровым залом и бассейном открылся в Новогрудке

Современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, игровым и тренажерными залами открылся сегодня в Новогрудке, пишет БЕЛТА.

Комплекс, получивший название «Лидер», возвели на ул. Дроздовича в молодом густонаселенном жилом районе Новогрудка. Новый комплекс включает спортивный зал с трибунами на 750 зрительских мест, 25-метровый бассейн, тренажерный и фитнес-залы, спортивные помещения для занятий легкой атлетикой, а также кафе.

– Это очередной шаг в реализации областной программы в развитии спорта, физкультурного движения. Сегодня в Новогрудке действуют три спортивные школы, есть отделение областного училища олимпийского резерва  – и они получают прекрасную базу, – отметил во время церемонии открытия комплекса председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов

Он подчеркнул, что комплекс предназначен не только для занятий юных атлетов – здесь может заниматься любой желающий.

Владимир Кравцов отметил, что комплекс будет востребован не только жителями Новогрудка, но и близлежащих населенных пунктов, соседних районов. К слову, в Гродненской области подобные объекты планируют построить практически во всех райцентрах. В ближайшие два-три года регион планирует серьезно продвинуться в этом направлении.

Во время открытия от Гродненского облисполкома комплексу вручили сертификат в 5000 рублей на покупку необходимого оборудования.

Также сертификат на 10 000 рублей учреждению вручил министр спорта и туризма Сергей Ковальчук.

– На спортивной карте страны появился еще один современный объект. Уверен, что здесь свои первые шаги сделают будущие звезды спорта. Удачно выбрано и место для возведения комплекса: вокруг молодой район, жители которого оценят созданные здесь для занятий спортом условия, — подчеркнул он.

Новый объект уже востребован. Директор комплекса и размещающейся на его базе Новогрудской ДЮСШ № 2 Сергей Юшкевич отметил, что, например, только на фитнес за последние дни записались более 200 желающих. Интересны жителям Новогрудка и соседних районов также тренажерный зал и бассейн, где можно будет заниматься аквааэробикой.

– Сейчас в школе занимаются около 200 детей, но благодаря этому комплексу открываются новые возможности. Уже в ближайшее время количество воспитанников ДЮСШ № 2 увеличится вдвое. Новые условия для работы позволили привлечь и тренерские кадры. Едут к нам и молодые специалисты, – отметил Сергей Юшкевич.

На базе школы откроются отделения плавания и волейбола, новый импульс получат такие виды спорта, как футбол и легкая атлетика. Теперь благодаря специализированным залам появилась возможность организовывать тренировочный и учебный процессы в круглогодичном режиме.

Также базу комплекса, в том числе современный игровой зал со зрительскими трибунами, планируется использовать для проведения соревнований различного уровня.

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter