Источник: Знамя юности
Знамя юности

В 2021 году в Минске реконструируют девять школьных стадионов: узнали, как преобразятся объекты

Физкульт-пример

В этом году в Минске реконструируют девять межшкольных стадионов – по одному в каждом районе города. Как изменятся спортивные объекты?

Реконструкция стадионов осуществляется по поручению Главы государства, озвученному на совещании по развитию летних видов спорта, уточнил заместитель председателя комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Денис Никитин

– По каждому адресу создадут полноценное футбольное поле с искусственным покрытием, дополнительно предполагается сделать беговые дорожки и площадки для занятий игровыми видами спорта. Также запланировано размещение трибун для зрителей, площадок для возможной установки мобильных раздевалок. В итоге получатся полноценные спортивные объекты, где можно будет проводить соревнования, в том числе городского значения.

Сейчас ведется разработка проектной документации по восьми объектам, по стадиону средней школы № 67, что в Московском районе Минска, она уже завершена и прошла экспертизу. На объекте планируется создать футбольное поле с искусственным покрытием, спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол и бадминтон, оборудовать площадку для занятий воркаутом и с тренажерами.  

Реконструкция межшкольных стадионов предусмотрена Инвестиционной программой Минска. 

derzhanovich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter