Фийон-Майе победил в спринте на восьмом этапе биатлонного Кубка мира

На проходящем в финском Контиолахти восьмом этапе Кубка мира по биатлону состоялся мужской спринт на 10 километров с двумя огневыми рубежами. Выиграл лидер общего зачета КМ Кентен Фийон-Майе, который одержал шестую победу в рамках КМ-2021/2022.

Французский стреляющий лыжник закрыл все десять мишеней, показал привычно высокую скорость на лыжне и отпраздновал викторию с итоговым временем 23 минуты 21 секунда.

На второй строке в итоговом протоколе расположился норвежец Филип Фьельд Андерсен, при чистой стрельбе уступивший победителю 18,3 секунды.

А бронзу в ожесточенном соперничестве с несколькими биатлонистами вырвал немец Йоханнес Кюн, который не закрыл одну мишень и уступил обладателю золота 29,7 секунды.

Ранее в рамках этого этапа Кубка мира состоялись женская и мужская эстафеты, которые выиграли норвежцы, а также женский спринт, победу в котором отпраздновала немка Дениз Херрман. Завтра пройдут гонки преследования у женщин и мужчин, которыми программа этапа закроется.