Фитнес-тренер развеял популярные мифы о воркауте

Тренер по фитнесу Алексей Скрылев в эфире телеканала "Беларусь 1" опроверг миф о том, что уличные тренировки неэффективны. 

Фото из архива

Специалист заявил, что такие занятия спортом могут быть очень разнообразными и полезными. Но только при правильном подходе. По его словам, любая физическая нагрузка, в том числе воркаут, благоприятно влияет на физическое состояние человека. 

– Грамотная тренировка развивает сразу все тело. Более того, силовые показатели при фитнесе на свежем воздухе увеличиваются. Воркаут положительно сказывается на состоянии здоровья, тренировки полезны для спины. Фитнес на свежем воздухе также благоприятно влияет на нервную систему. Отличное настроение после такой тренировки вам гарантировано, – объяснил тренер. 

Он также пояснил, может ли воркаут навредить здоровью:

– Как и любая физнагрузка с неправильной техникой, воркаут может навредить здоровью. Если все делать правильно, уличный фитнес поможет поддержать себя в хорошей форме и повысить выносливость, – сказал Алексей Скрылев. 

Фитнес-тренер отметил, что серьезных ограничений для таких занятий нет. 

– Тренироваться на турниках могут даже дети. Воркаут формирует мышечный корсет и осанку, увеличивает силу и ловкость. Исключения – медицинские ограничения в физических нагрузках. Так что перед началом таких тренировок нужна консультация врача, – дал совет он. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter