«Фиорентина» проиграла «Венеции» в заключительном матче восьмого тура Серии А

Поединком в Венеции между местной одноименной командой и флорентийской «Фиорентиной» накануне закрылась программа восьмого тура чемпионата Италии по футболу. Хозяева поля весьма неожиданно взяли верх со счетом 1:0.

Главный тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно. Фото: acffiorentina.com

«Венеция», еще в прошлом сезоне выступавшая в Серии B, со скрипом приживается на элитном уровне, а «Фиорентина», наоборот, идет недалеко от группы лидеров, исходя из чего фаворит во вчерашней игре был очевиден.

И матч, как и ожидалось, прошел под знаком преимущества «фиалок», которые куда чаще владели мячом (62% на 38%) и били по воротам (10:4), но извлечь выгоду из этого они не смогли.

«Фиорентина» так ни разу и не взломала весьма шаткие оборонительные порядки соперника. А вот «Венеция» один раз отличилась. Гол, который, как показало время, стал победным, на 36-й минуте забил Маттиа Араму.

Стоит отметить, что «Фиорентина» заканчивала матч в меньшинстве, так как на 77-й минуте с поля был удален нападающий команды Риккардо Соттиль.

Остальные матчи восьмого тура, сыгранные 16 и 17 октября, закончились так: «Специя» – «Салернитана» – 2:1, «Лацио» – «Интер» – 3:1, «Милан» – «Верона» – 3:2, «Кальяри» – «Сампдория» – 3:1, «Эмполи» – «Аталанта» – 1:4, «Удинезе» – «Болонья» – 1:1, «Дженоа» – «Сассуоло» – 2:2, «Наполи» – «Торино» – 1:0, «Ювентус» – «Рома» – 1:0.

«Наполи» продлил победную серию до восьми матчей и возглавляет таблицу с максимально возможными на данный момент 24 очками. Ближайшими преследователями неаполитанцев являются «Милан» (22 балла), «Интер» (17), «Рома» (15), «Лацио» (14), «Аталанта» (14) и «Ювентус» (14).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле, забивший семь мячей.