«Фиорентина» обыграла «Ювентус» и пробилась в Лигу конференций

В состоявшемся в субботу во Флоренции одном из гвоздевых поединков 38-го тура чемпионата Италии по футболу «Фиорентина» взяла верх над «Ювентусом» – 2:0 и, таким образом, обеспечила себе право в следующем сезоне сыграть в ЛК.


«Ювентус» досрочно гарантировал себе четвертое место, с которого ни при каких раскладах уже не сдвинулся бы. В этом свете игра последнего тура для команды Массимилиано Аллегри особого значения не имела. А вот о «Фиорентине» того же не скажешь, так как ее участие в еврокубках в следующем году было под вопросом. Следовало побеждать – и дружина из Флоренции, забив по голу в компенсированное время каждого из таймов, нужного для себя результата добилась. 

Отличились Альфред Дункан (45+1) и Николас Гонсалес (90+2, с пенальти). Все попытки туринцев забить хотя бы один мяч ни к чему не привели.



Остальные матчи 38-го тура Серии А, сыгранные 20–21 мая, принесли такие результаты: «Торино» – «Рома» – 0:3, «Дженоа» – «Болонья» – 0:1, «Лацио» – «Верона» – 3:3, «Аталанта» – «Эмполи» – 0:1. В воскресенье пройдут поединки «Специя» – «Наполи», «Интер» – «Сампдория», «Сассуоло» – «Милан», «Венеция» – «Кальяри» и «Салернитана» – «Удинезе». 

Уже известно, что «Милан» (83 очка), «Интер» (81), «Наполи» (76) и «Ювентус» (70) в следующем сезоне сыграют в ЛЧ, «Лацио» (64) и «Рома» (63) – в ЛЕ, «Фиорентина» (62) – в ЛК, а «Дженоа» (28) и «Венеция» (26) вылетели из Серии А. Несколько вопросов, впрочем, пока еще остаются открытыми. Главный из них заключается в том, какой миланский коллектив завоюет золото.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter