Фионна Гибб: у Минска и Лондона большой потенциал для развития сотрудничества

Завершающая свою дипломатическую миссию в Беларуси посол Великобритании Фионна Гибб видит высокий потенциал для развития взаимодействия Минска и Лондона. После встречи с Президентом она сказала журналистам:

— Наши отношения развиваются в хорошем, позитивном направлении. Ваш Премьер-министр господин Румас был в Лондоне недавно. Наш заместитель департамента торговли был в июне в Беларуси. Год назад подписано соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве. Я лично, мое посольство, мои коллеги в Лондоне, ваше посольство в Лондоне, ваш МИД — мы много работали вместе, чтобы развивать эти отношения. Беларусь — очень важная страна в центре Европы, и надо оценивать положение Беларуси в Европе.

По мнению Фионны Гибб, хорошие перспективы просматриваются в торгово-экономическом сотрудничестве. Она отметила, что знает британские компании, которые имеют интерес к сотрудничеству с белорусскими партнерами. Из перспективных направлений посол выделила сельское хозяйство, ИТ-сферу, здравоохранение, создание инфраструктуры для развития электротранспорта.

Фионна Гибб продолжит дипломатическую службу в Лондоне в структуре Министерства иностранных дел Великобритании.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter