Фиолетовые тени для кареглазых: за или против

Как правило, кареглазые девушки предпочитают делать повседневный макияж в нейтральных, нюдовых оттенках. Этому классическому решению предлагают альтернативу в виде теней ярких цветов — мол, такие позволят визуально увеличить глаза, выгодно подчеркнуть их. Однако применима ли идея на практике? Разбираемся вместе.

Архивное фото

Горячая дискуссия в сети разгорелась после того, как бьюти-блогер под ником hey.its.mar выложила видео, в котором призвала кареглазых отказаться от теней нейтральных оттенков и заменить их фиолетовыми. Стоит признать, выглядит эффектно, хотя глаза больше подчеркивают не тени, а фигурные черные стрелки, которые спокойно можно нарисовать и на основе, скажем, бежевого.

При желании выделиться кареглазые, безусловно, могут использовать и другие яркие тени. Девушки делятся советами: зеленый, синий, ярко-красный, сливовый, желтый… 

Но у идеи есть и оборотная сторона медали. Вопрос простой: как носить такой яркий (кто-то даже скажет: «Вызывающий») макияж на работу? Особенно если женщина трудится в учреждениях со строгим дресс-кодом типа банков. Также сложно представить с вечерним фиолетовым макияжем средь бела дня учительницу, доктора, адвоката… Список можно продолжать, но смысл уже ясен: далеко не каждая профессия позволяет выбрать такой образ, насколько бы желанным он ни был. 
Единственный вариант компромисса здесь — использовать пастельные оттенки. К примеру, сиреневый.
Допустим, у вас в офисе дресс-кода нет, краситься в фиолетовый можно хоть каждый день. Но как сочетать такой макияж с одеждой? Нейтральные оттенки позволяют подобрать любой гардероб по вкусу, с яркими же так сделать уже не получится. Просто представьте: лимонный свитер, фиолетовые тени и, скажем, еще красная помада — оригинально, но точно не для рабочих будней.

Архивное фото

К тому же научиться грамотно наносить яркие тени — это особое искусство. Девушки в соцсетях сетуют: мол, попробуй они накраситься фиолетовыми тенями — и над глазами тут же появится подобие синяка. 

Так что можно посоветовать кареглазым модницам обязательно запомнить такое предложение по созданию нового образа и опробовать его на досуге, если понравится, — носить фиолетовые тени на вечеринки и свидания. Однако, собираясь на работу, пожалуй, стоит не перебарщивать с яркостью макияжа.

Ранее визажист Ирина Аладышева назвала топ-4 ошибки в макияже глаз. Подробности читайте в нашем материале по ссылке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter