Финский гонщик "Формулы-1" Кими Райкконен стал победителем "Гран-при Абу-Даби"

Финский пилот Кими Райкконен, выступающий в чемпионате мира по автогонкам в классе машин "Формула-1" за команду "Лотус", стал сегодня победителем 18-го этапа соревнований - "Гран при Абу-Даби". Он показал результат 1 час 45 мин 58,667 сек.

Вторым стал испанец Фернандо Алонсо из "Феррари" с отставанием в 0,852 сек, замкнул тройку лучших немец Себастьян Феттель, выступающий за команду "Ред булл", - плюс 4,163 сек.

Россиянин Виталий Петров /"Катерхэм"/ показал 16-й результат /плюс 1 мин 04,595 сек/.

Один из лидеров соревнований, идущий на пятом месте британский пилот "Макларен" Льюис Хэмилтон сошел с дистанции на 19-м круге, окончательно потеряв шансы на выигрыш в итоговом зачете. По словам обладателя поул-позишн этого этапа, болид потерял управление, в связи с чем гонщик был вынужден покинуть состязания.