Финны разгромили швейцарцев и вышли в полуфинал Рождественского турнира в Минске

Хоккеисты любительской сборной Финляндии одержали вторую победу на Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В стартовом матче предварительного этапа они были сильнее украинцев – 6:1, а сегодня не оставили шансов команде Швейцарии – 10:0.




Заняв первое место в своей группе, финны вышли в полуфинал Рождественского турнира, где их соперником завтра станет команда России. Капитан финской сборной Тони Мякиахо говорит:

- Несмотря на счет, сегодняшняя победа не была легкой для нас. Мы выкладывались на максимум и старались победить соперника. Наша команда уже провела на турнире два матча, но об уровне конкуренции на этом Рождественском турнире я смогу говорить, наверное, только завтра, после того как мы сыграем с лидером другой группы – командой России. В прошлом году мы проиграли этому сопернику, поэтому для нас важно взять реванш. Настроимся чуть лучше, выйдем на лед чуть увереннее и, надеюсь, будем играть лучше, чем в прошлом году, и матч с нашей командой не будет для россиян легкой прогулкой. В команде соперника много мастеровитых игроков, но я надеюсь, что завтра мы дадим им бой.









Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter