Финны победили украинцев на Рождественском турнире

Любительская сборная Финляндии с победы начала выступление на Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз Президента Беларуси. В своем стартовом матче на льду «Чижовка-Арены» она крупно обыграла команду Украины — 6:1.

Уже в первом периоде финские хоккеисты отправили две шайбы в ворота украинцев, а во второй трети матча увеличили преимущество, забросив еще трижды. Сократить отставание украинцам удалось лишь на 51-й минуте — автором единственной заброшенной шайбы стал Олег Шафаренко, но всего через 45 секунд финны поставили победную точку в матче — отличился Тони Салмелайнен, на счету которого голевой дубль в поединке.

Для украинской команды это поражение стало первым в нынешнем розыгрыше турнира: вчера в первом матче она обыграла команду Швейцарии со счетом 4:1. Сейчас положение команд в группе «С» таково: 1. Финляндия — 3 очка (1 матч), 2. Украина — 3 (2), 3. Швейцария 0 (1).