Финны добились минимальной победы над чехами в четвертьфинальном матче ЧМ по хоккею

Действующие чемпионы мира финны пробились в полуфинал проходящего в Риге мирового первенства, на четвертьфинальной стадии сломив сопротивление чехов – 1:0.

Игра, в которой обе команды сделали главную ставку на надежность тылов, носила крайне упорный и закрытый характер. Однако одну заброшенную шайбу зрители все-таки увидели. Ее автором стал Йере Иннала, отличившийся на 33-й минуте.

Днем состоялись еще два матча 1/4 финала. Американцы разгромили сборную Словакии – 6:1. А немцы сломили сопротивление швейцарцев – 3:2 (по буллитам).

Полуфиналы намечены на 5 июня. А финал и матч за третье место пройдут 6 июня.

В позапрошлом году чемпионат мира по хоккею выиграли финны, одолевшие в титульном поединке канадцев – 3:1. А в 2020-м мировой форум был отменен в связи с пандемией COVID-19.