Финляндия открывает школы и границы для рабочих поездок в Шенгенской зоне

Власти Финляндии с 14 мая открывают границы для рабочих поездок в Шенгенской зоне и поездок по неотложным обстоятельствам, а также школы.


Прибывающие в страну люди должны быть готовы подтвердить на пограничном контроле наличие оснований для въезда. Ограничения на поездки через внешние границы Шенгена останутся в силе до 14 июня, проинформировали в МВД страны. При въезде в страну рекомендуется самоизолироваться на 14 дней.

Международные авиарейсы пока обслуживают только три финских города — Хельсинки, Турку и Мариехамн, пишет ТАСС. Также откроются продажи билетов на пассажирские паромы.

Детские сады и дошкольные учреждения в Финляндии с четверга возобновляют работу в обычном режиме. В Финляндии на протяжении всего периода действия ограничений детсады не закрывали, но родителям рекомендовали оставлять детей дома и многие это делали.

Также с сегодняшнего дня открывают места для занятий спортом на улице.

Пока сохраняется запрет собираться группами из более чем 10 человек, с 1 июня это число увеличат до 50. Также с июня планируется начать открывать театры, музеи, библиотеки, рестораны.

Всего в Финляндии зарегистрировано 6054 случая заражения и 284 летальных исхода.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter