Финансы, инвестиции и внешнеэкономическая деятельность предложены к обсуждению на совещании у Президента

Финансовые, инвестиционные и внешнеэкономические вопросы предложены к обсуждению на совещании Президента с руководством Совета Министров. Начиная разговор, Александр Лукашенко отметил, что это очередное традиционное мероприятие, на котором обсуждаются преимущественно актуальные темы текущего момента, хотя, на этот раз есть и вопросы стратегического характера.


— Как, допустим, отношения с Россией в Союзном государстве, — уточнил Глава государства.

Совещание созвано в расширенном составе. Необходимость такого формата Александр Лукашенко объяснил так:


— По некоторым ранее предложенным проектам указов и распоряжений Президента, проектам законов я бы хотел получить дополнительные разъяснения от тех, кто инициировал эти документы. Очень важно услышать альтернативные позиции для принятия взвешенных решений. Поэтому на это традиционное совещание по экономическим вопросам с Правительством я пригласил и ряд высших должностных лиц, руководителей силовых структур, интересы которых, точнее их ведомств, затрагивают рассматриваемые вопросы.


Президент отметил, что к обсуждению предложены вопросы, которые нет нужды обсуждать с нуля и глубоко погружаться в суть:

— Эти вопросы давно известны и так или иначе обсуждаются в обществе и нами. Не надо самоотчетов, каких-то докладов. Нужны конкретные предложения.

Румас: результаты уборочной гораздо лучше прошлого года

Румас: Светлогорский ЦКК до конца года должен выйти на проектные мощности

Правительства Беларуси и России начинают отработку несогласованных вопросов по углубленной интеграции


Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter