Финансовый посланник Беларуси

Беларусбанк в 2007 году привлечет не менее 400 миллионов долларов иностранных ресурсов для кредитования отечественных предприятий.

Беларусбанк, как планируется, станет представителем белорусского банковского сообщества за рубежом, будет привлекать финансовые ресурсы для ведущих отраслей экономики и наиболее полно удовлетворять внешнеэкономические запросы клиентов, отметили в пресс-службе крупнейшего банка страны.
В 2006 году Беларусбанком обслуживались 83 иностранные кредитные линии. Их размер на начало нынешнего года составил 240 миллионов долларов в эквиваленте. За счет внешних источников профинансировано более 30 инвестиционных проектов предприятий сельского хозяйства, микроэлектроники, пищевой промышленности и других отраслей.
В минувшем году Беларусбанк впервые вышел на “доверительный” сектор международного долгового рынка и в течение года привлек два синдицированных и три прямых межбанковских кредита в объеме 125 миллионов долларов.
В октябре Беларусбанк первым из банков Беларуси был принят в Международную форфейтинговую ассоциацию. Благодаря этому удастся увеличить объемы привлекаемых иностранных ресурсов, а также удлинять сроки их использования, осуществлять финансирование поставок товаров практически из любой страны мира.
Известный экономический журнал The Banker, присудил Беларусбанку награду “Банк года-2006” в Беларуси. В 2006-м Беларусбанк занимал по объему активов 261-е место среди крупнейших европейских банков и входил в 50 крупнейших банков Восточной и Центральной Европы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter