Финансовую поддержку от БГУ получат 43 молодежных проекта

В Белорусском государственном университете решено оказать финансовую поддержку 43 молодежным проектам, участвующим во внутривузовском конкурсе, направленном на поддержку и развитие студенческих инициатив в области образования, науки, культуры и спорта.


– Финансовая поддержка стала возможной по результатам первого отборочного этапа конкурса «Лучший молодежный проект – 2022», – проинформировали в пресс-службе БГУ. – Экспертная комиссия рассмотрела 50 студенческих предложений. После их публичной презентации определили обладателей грантовой помощи.

В университете отметили, что в текущем сезоне будут реализованы проекты образовательной, культурно-массовой, профориентационной, экологической, спортивной, волонтерской, гражданско-патриотической, экономической, общественно-информационной направленности. Их авторами являются студенты 11 факультетов: химического, юридического, географии и геоинформатики, исторического, международных отношений, социокультурных коммуникаций, филологического, экономического, физического, философии и социальных наук, журналистики. Также свои работы прислали представители институтов бизнеса и теологии святых Мефодия и Кирилла, управлений по воспитательной работе с молодежью, делам культуры, студенческого города, Центра профориентации студенческого администрирования и трудоустройства, Стартап-центра и кафедры физического воспитания и спорта.

Всего конкурсанты пройдут три этапа. Впереди – реализация проектов и подведение итогов состязания. Победителей и лауреатов назовут в декабре нынешнего года.

Конкурс «Лучший молодежный проект» проводится в БГУ с 2003 года. Мероприятие направлено на обеспечение информационной, технической, координационной и финансовой поддержки студенческих инициатив в областях науки, культуры и спорта. Всего за время проведения конкурса было подано 237 заявок. Впоследствии 58 проектов признали победителями и лауреатами. Организатором состязания выступает управление по воспитательной работе с молодежью.

В 2021 году в рамках конкурса было реализовано 25 проектов в образовательной, волонтерской, профориентационной, культурно-массовой, общественно-информационной, гражданско-патриотической, спортивной, экологической сферах. Обладателем Гран-при экспертная комиссия признала проект факультета журналистики ТИВИАР (TVR), в рамках которого студенты и школьники получили возможность стать авторами собственных программ.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter