Финансовая милиция изобличила двурушника

В минувший понедельник оперативными работниками департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля в рамках мероприятий по обеспечению собственной безопасности и борьбе с коррупцией при передаче взятки в размере 2.
В минувший понедельник оперативными работниками департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля в рамках мероприятий по обеспечению собственной безопасности и борьбе с коррупцией при передаче взятки в размере 2.000 долларов США задержан один из сотрудников ДФР. Предполагалось, что взятка будет способствовать освобождению от уголовной ответственности предпринимателя, проходящего по уголовному делу в отношении группы лиц, которым инкриминируется незаконная предпринимательская деятельность, сопряженная с получением дохода в особо крупном размере, злоупотребление служебными полномочиями, подделка документов. В тот же день в отношении задержанного департаментом финансовых расследований возбуждено уголовное дело по части первой статьи 432 Уголовного кодекса, предусматривающей наказание за посредничество во взяточничестве. Идет следствие. Оно уже показало, что нить преступления тянется и в другие правоохранительные органы.

Об этом "СБ" сообщили в пресс-центре Комитета государственного контроля.

...Поскольку в редакцию совсем нечасто поступает информация подобного рода (мы наблюдали только за скандалами с "оборотнями в погонах" в российской правоохранительной системе), корреспондент "СБ" обратился к заместителю Председателя КГК - директору департамента финансовых расследований полковнику А.И.Громовичу с просьбой прокомментировать этот факт. Руководитель департамента отметил, что пристальное внимание к чистоте собственных рядов было, есть и будет постоянным для руководства Комитета государственного контроля и департамента финансовых расследований, ибо утверждать в обществе закон и порядок могут только люди с чистым сердцем и чистыми руками, сами показывающие пример безупречного отношения к порученному им делу и нормам права. Ко всем, кто отступает от этого правила, отношение очень принципиальное и жесткое, ибо своей непорядочностью и нечистоплотностью они бросают тень на всю службу. Такого подхода к двурушникам постоянно требует Глава государства, эта установка вытекает из Директивы Президента "О мерах по укреплению безопасности и общественной дисциплины". Потому следствие будет проведено в строгом соответствии с законом и нашими представлениями о долге человека в погонах перед государством и обществом, чтобы тот, кто отступил от этих представлений, понес наказание по всей строгости правовых норм. Как и предусматривает уголовно-процессуальное законодательство, уголовное дело в десятидневный срок будет передано в прокуратуру, подчеркнул А.Громович.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter