Финансовая милиция Брестчины выявила недостатки в аграрном секторе области

УДФР  КГК по Брестской области проверило аграрный сектор региона. Такое поручение контролирующие органы получили по итогам семинара-совещания «О развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли Республики Беларусь».

Фото приведено в качестве иллюстрации

О результатах проверок рассказал  заместитель начальника отдела УДФР КГК по Брестской области Владимир Олесик:

- Должностные лица нарушают финансовую дисциплину, налоговое законодательство, искажают отчетность по животноводству и растениеводству, не соблюдают очередность производства расчетов с кредиторами. В первом квартале текущего года в сфере агропромышленного и природоохранного комплекса управлением выявлено уже 18 преступлений. К административной ответственности привлечено 12 человек  и 4 организации. Системный характер носят факты сокрытия падежа крупного рогатого скота. Вносятся недостоверные сведения о якобы имевшей место экстренной прирезке и реализации, оформляются фиктивные документы на отправку скота в убойные цеха и оплачиваются якобы оказанные услуги по убою, чем хозяйствам причиняется ущерб.

На контроле у финансовой милиции и недопущение нарушений налогового законодательства сельскохозяйственными организациями Брестской области. Так, одно из предприятий Малоритского района  восстановило налоговые вычеты по НДС на сумму 11865,01 рублей. В хозяйстве Столинского района главный бухгалтер за аналогичные нарушения привлечена к уголовной ответственности.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter