Финальный этап турнира "Золотая шайба" стартовал в Минске

Финальный этап соревнований юных хоккеистов "Золотая шайба" на призы Президента Беларуси в старшей возрастной группе сегодня стартовал в Минске, сообщает БЕЛТА.

Архивное фото

Борьбу за награды в дивизионе А на льду "Чижовка-Арены" начали восемь лучших команд, которые состоят из игроков 2007–2008 годов рождения. Они представляют все регионы страны и прежде успешно прошли через сито отборочных соревнований. За победу сражаются "Вымпел" (Ивацевичский район), "Северные медведи" (Витебск), "Металлург" (Жлобин), "Принеманские ястребы" (Октябрьский район, Гродно), "Шкловские льдины" (Шкловский район), "Шахтер" (Солигорский район), "Торнадо" (Заводской район, Минск), "Локомотив" (Центральный район, Минск).

В дивизионе А играют команды из городов и районов страны, где есть крытые ледовые арены. В отборочных турнирах в данном дивизионе приняли участие 1755 хоккеистов из 150 команд.

После завершения группового этапа финального турнира в пятницу, 4 марта, состоятся стыковые поединки за итоговые места.

На следующей неделе "Чижовка-Арена" примет решающие баталии и в младшей возрастной группе (2009–2010 г.р.). Этот турнир пройдет по такой же схеме: сначала состоятся поединки в двух предварительных группах, а 12 марта будут определены победитель и призеры.

Кроме состязаний на ледовых площадках для ребят будут организованы различные интересные мероприятия, в частности будущие звезды хоккея посетят аквапарк "Лебяжий".

Турнир "Золотая шайба" в Беларуси возрожден по инициативе Президента страны Александра Лукашенко в 1997 году. Организаторами соревнований выступают Министерство спорта и туризма, Министерство образования, Белорусский республиканский союз молодежи, Федерация хоккея Беларуси и Президентский спортивный клуб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter