Финальный этап Кубка IBU по биатлону в "Раубичах" продолжится сегодня спринтерскими гонками

Организаторы финального этапа Кубка IBU по биатлону в "Раубичах", как и на этапе Кубка мира в чешском Нове-Место, из-за теплой погоды вынуждены корректировать программу соревнований и время стартов.

Соревнования по спринту будут проводиться в среду и четверг с 20-секундным интервалом старта, а гонки с массовым стартом закроют соревновательную программу в пятницу.

Очередные спринтерские гонки, которые изначально планировались на пятницу, пройдут сегодня. В женском спринте, который начнется в 11.00, примет участие Аделина Сабитова, она уйдет на дистанцию под 32-м номером.

В мужской гонке, которая стартует в 14.00, примут участие три представителя Беларуси. Под 16-м номером в борьбу вступит Максим Воробей, под 25-м — Виктор Кривко, 54-м уйдет на дистанцию Егор Казаринов.

Завершатся соревнования в пятницу 6 марта масс-стартами, женский начнется в 11 утра, мужской — в 13.30.

Накануне – в стартовый день соревнований - Максим Воробей с одним промахом стал вторым в спринте, пропустив вперед лишь норвежца Сиверта Гутторма Баккена, также допустившего один промах.

Третьим стал еще один норвежец Эндре Стремсхейм (один промах).

Виктор Кривко с двумя промахами финишировал 26-м, Егор Казаринов с шестью промахами стал 38-м.

Женский спринт накануне выиграла шведка Элизабет Хёгберг. Аделина Сабитова финишировала 27-й.