Финальную аранжировку песни для "Евровидения" представила группа NAVIBAND

Группа NAVIBAND, которая представит Беларусь на Евровидении, определилась с финальной аранжировкой песни, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Белтелерадиокомпанию. 


Конкурсный трек записывали на студии в Минске. Для настоящего фольклорного звучания "Гісторыі майго жыцця" музыканты использовали живые инструменты, в песне появились скрипка и дуда. Артисты показали песню композитору Олегу Хоменко, с которым они давно дружат. 

Хоменко сам участвовал в национальном отборе на "Евровидение" несколько лет назад также с песней на белорусском языке. Он считает, что Европа давно заинтересована новым фольклором, потому "Гісторыі майго жыцця" могут реально выделиться среди других участников. 



 Меж тем, на этой неделе NAVIBAND окончательно определится с идеей номера для конкурса. Видеоверсию постановки должны отправить креативной группе "Евровидения" до 12 марта. После этого техническая команда начнет подготовку к съемке выступления участников от Беларуси. 

Группа NAVIBAND представит Беларусь на "Евровидении-2017" с песней "Гісторыя майго жыцця" на белорусском языке впервые за всю историю участия страны в этом конкурсе. Песенный конкурс пройдет в Киеве. Полуфиналы пройдут 9 и 11 мая, а 13 мая состоится финал. 

Подготовил Евгений НИКИТИН
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter