Финалисты определятся в Лиге Европы УЕФА

Позавчера и вчера ответные полуфиналы состоялись в Лиге чемпионов. А сегодня вечером финалисты определятся и во втором по значимости еврокубке. Это произойдет по итогам встреч «Айнтрахт» – «Вест Хэм» (первая игра – 2:1) и «Рейнджерс» – «Лейпциг» (0:1).


В бундеслиге дела «Айнтрахта» идут плохо – имея всего 40 баллов после 32 матчей, он занимает в турнирной таблице чемпионата Германии только 11-ю строку. Но в Лиге Европы команда из Франкфурта-на-Майне выглядит прекрасно. Без единого поражения прошла групповой этап (три победы, три ничьих), затем в плей-офф выбила амбициозные испанские «Бетис» (3:2 по сумме двух встреч) и «Барселону» (4:3), а на прошлой неделе гостевой победой сделала заявку на то, чтобы преодолеть сопротивление «Вест Хэма» в полуфинале. Тем не менее лондонский коллектив в первом матче тоже здорово проявил себя в атаке, и, если бы не каркас ворот, который несколько раз сыграл за «Айнтрахт», вряд ли немецкая дружина победила бы. «Молотобойцы» потенциально способны ликвидировать фору в один мяч, которая есть у соперника после первой игры. Так что шансы команд 50 на 50.

Нет никакой ясности и во второй полуфинальной паре. На прошлой неделе «Лейпциг» вымучил минимальную домашнюю победу благодаря голу Анхелиньо на излете основного времени, что позволяет немецкой команде чувствовать себя чуть-чуть ближе к финалу. Однако «Рейнджерс» в родных стенах, как правило, куда опаснее, чем в гостях. И к тому же болельщиков «Лейпцига» не может не настораживать то, что их любимая команда проиграла два последних матча в бундеслиге – «Униону» (1:2) и «Боруссии» из Мёнхенгладбаха (1:3).

Финал Лиги Европы – 2021/2022 пройдет на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье 18 мая.

В прошлом году Лигу Европы выиграл «Вильярреал», одолевший в финале «Манчестер Юнайтед» – 2:1 (после серии пенальти).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter