Финалистов проекта «Минская смена» наградили в Минске

Торжественная церемония награждения финалистов проекта «Минская смена» прошла в гостинице «Виктория Олимп Отель». Более чем из 20 проектов, с которыми выступали участники, в финале оказалось всего восемь.

«Молодежная смена» стартовала в октябре 2021 года. Ребята представляли проекты по разным направлениям жизнедеятельности, которые можно реализовать на территории города. Предлагали создать обучающий модуль по сурдопереводу, информационный комплекс по повышению уровня финансовой грамотности, приют для животных, студенческое радио. Самыми популярными темами стали здоровый образ жизни и благоустройство города.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев поприветствовал финалистов и поблагодарил их за неравнодушие:

– Сегодня мы чествуем людей, которые выдвигают идеи. Для страны очень важно, когда эти самые идеи доводятся до своего логического завершения. Вы действительно решаете многие проблемы той части общества, которая нуждается в заботе. Ваши инициативы прошли защиту, доказали свое право на жизнь. Они охватывают самый широкий круг потребностей каждого человека. Мы видим, что проекты нашли поддержку и, самое главное, востребованы нашими жителями. Важно, что вы вложили в них душу и сердце. Мы хотим, чтобы вы не останавливались на достигнутом.

«Минская смена» – это уникальный проект, которому нет аналогов в других регионах страны, вводит в курс дела начальник Главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова:

– Основная цель заключается в том, чтобы выявить лидерские качества студенческой молодежи. Мы предоставляем своеобразную площадку, где ребята могут проявить себя в разных сферах и воплотить в жизнь свои самые креативные идеи. Всего в проекте приняли участие более 40 студентов. Молодые люди выступали с проектами разной направленности, однако особую роль сыграла инициатива по патриотическому воспитанию. Студенты предложили интересную идею  создать патриотические классы во всех учреждениях образования начиная с первой ступени.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter