Финалист — значит, победитель

Дакота мечтает радовать своими песнями БеларусьЕй не удалось на “Фабрике” седьмого сезона завоевать звание победителя. А было бы здорово: начинающий артист из нашей страны во второй раз побеждает на “Фабрике”! Если бы победителя выбирали только зрители, как это было раньше, то вполне вероятно, что именно рок-дива из Минска стала бы первой.

Братья Меладзе посчитали, что здесь немаловажно мнение и продюсеров и педагогов. Главный приз — звезда из золота, серебра и якутских бриллиантов — достался киевлянке Насте Приходько, которую Меладзе помнят с тех пор, как  она еще шестнадцатилетней девчонкой приходила на кастинг в группу “ВИА Гра”.
Белорусская участница Дакота, остановившись в шаге от пьедестала почета, получила самое главное — признание зрителей. Именно они спасли ее во время третьей номинации и дали возможность выступить в качестве финалистки в “Олимпийском”, спеть дуэтом с самой Софией Ротару. Поклонники таланта Дакоты в преддверии заключительного концерта преподнесли ей подарок — огромный торт в виде открытой коробки спичек! Дакота также была удостоена специального приза от педагогического состава. Владимир Кузьмин подарил белоруске уникальную гитару, сделанную в Америке по спецзаказу. Говорят, что российский артист предложил Дакоте дальнейшее сотрудничество.
— У меня не было цели занять первое место, — заявила Дакота. — Участие в “Фабрике звезд” дало мне неоценимый опыт, я показала свое творчество людям и приобрела много полезных знакомств. Теперь я могу свободно заняться своей дальнейшей карьерой.
Для этого у Дакоты теперь есть все. Тем более что она остается под покровительством Константина Меладзе. Молодая певица уверяет, что всегда будет помнить о своих белорусских поклонниках и еще не раз исполнит для них свои песни.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter