Сегодня вечером страна узнает имя артиста, который представит Беларусь на «Евровидении-2019»

Финал уже сегодня

Внимание, сегодня вечером наша страна наконец определится со своим голосистым представителем, который в мае отправится в Тель-Авив на покорение «Евровидения». Финал нацотбора вновь проведет дуэт ведущих — Тео и Ольга Рыжикова, которые ближе к полуночи назовут нам имя белорусского участника на престижном международном конкурсе. Десятка самых смелых и оригинальных предстанет пред народным и профессиональным «музыкальным судом» ровно в 22.00. Прямую трансляцию покажут в эфире телеканалов «Беларусь 1» и «Беларусь 24». Также гала-концерт в режиме онлайн будет транслировать радиостанция «Радиус FM». 

В Белтелерадиокомпании подготовка к финальному шоу в самом разгаре.

Напомним, в нынешнем нацотборе участвуют как начинающие и пока неизвестные широкой публике исполнители, так и артисты со стажем. Обязательно запасайтесь салфетками, берите в руки пульт, а вот мобильный телефон отложите в сторону: согласно новым правилам зрители в этом году не голосуют, победителя выберет профессиональное жюри. Каждому исполнителю члены судейской коллегии — их имена пока держатся в строжайшем секрете — будут выставлять баллы. Свое решение судьи могут как прокомментировать, так и оставить без разъяснений. 

А пока до финала остаются считаные часы, напоминаем, как выглядит итоговая великолепная десятка. Номера даны в порядке выхода участников на сцену самой большой студии Белтелерадиокомпании. 

1. Michael Soul (Михаил Сосунов)

2. Зена (Зинаида Куприянович)

3. Ева Коган 

4. Дуэт BLGN & Mirex

5. Себастьян Роос

6. Алена Горбачева

7. Группа «PROвокация»

8. Группа AURA (в составе певицы Юлии Быковой и композитора Евгения Олейника)

9. NAPOLI (Ольга Шиманская)

10. КейСи (Екатерина Смольская)

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter