Финал «Снежного снайпера» и итоги XXV Минской международной книжной ярмарки. Главное за воскресенье

Главным событием воскресенья стал финал «Снежного снайпера», который посетил Александр Лукашенко. Чем еще запомнился последний день недели – в нашем дайджесте.

Главное

В воскресенье в спорткомплексе «Раубичи» прошел финал «Снежного снайпера». Столичные биатлонисты победили в эстафете в средней возрастной группе. Всего участвовало 8 команд.

На лыжную трассу вышел и Александр Лукашенко. А также его младший сын Николай, пресс-секретарь Президента Наталья Эйсмонт, победители и призеры Олимпийских игр Дарья Домрачева, Ирина Кривко, Динара Алимбекова, Алексей Айдаров и Ксения Санкович.

Глава государства отметил, что Николай приболел, но все равно решил участвовать в соревнованиях. «Это мужик, молодец!» - сказал Александр Лукашенко.

Александр Лукашенко участвовал в церемонии награждения победителей и призеров республиканских соревнований среди детей и подростков по биатлону на призы Президентского спортивного клуба. Больше фото по ссылке.

Важное

После финала «Снежного снайпера» Президент пообщался с журналистами. «Это позор! Мужики не могут страну порадовать», - отметил глава государства, говоря о мужской биатлонной команде на Олимпиаде-2018. Поэтому Александр Лукашенко намерен провести принципиальный разговор с руководителями федераций зимних видов спорта.

Отвечая на вопрос о выступлении Антона Кушнира на главных стартах четырехлетия и желании «всколыхнуть это болото», Александр Лукашенко рассказал, что определяется форум, где будет поднята данная проблема. Олимпийского чемпиона буквально сломали, убежден Президент.

Глава государства высказался и об итогах выступления минчан в регулярном чемпионате КХЛ. Президент Беларуси, глава НОК Александр Лукашенко заявил, что провальное межсезонье - основная причина невыхода «Динамо-Минск» в плей-офф Континентальной хоккейной лиги в десятом сезоне.

Также Президент рассказал, за что любит лыжные виды спорта. «Я занимаюсь многими видами спорта, но этот самый полезный, особенно для мужиков», - отметил Александр Лукашенко.

фото: Екатерины Коваленко

5 дней, 360 экспонентов из 32 стран, почти 250 событий и 30 тысяч посетителей. Подсчитать количество заключенных в эти дни договоров о сотрудничестве можно лишь приблизительно, ведь речь идет о многообещающих международных контактах не только белорусских издательств. XXV Минская международная книжная выставка-ярмарка подвела итоги.

Популярное

Впервые за 5 лет стоимость квадратного метра жилья с господдержкой - ниже средней зарплаты. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Анатолий Черный. В 2018 году планируется возвести не менее 4 миллионов квадратных метров.

Неожиданно лютая зима в начале весны накрыла всю Европу. Например, в Амстердаме каналы превратились в каток, чем местные жители и воспользовались. По ссылке видео.

Белорусы переживают затянувшиеся холода также оптимистично, как жители столицы Нидерландов. В деревне Нагорное Мозырского района слепили снеговика-великана высотой 4,5 метра.

Начавшийся в субботу обильный снегопад не сбавлял обороты и в воскресенье. А самый высокий снежный покров зафиксировали утром 4 марта в центральной и юго-восточной частях Беларуси. Больше всего снега выпало в Могилеве.

Несмотря на непогоду, в распределительных электросетях отключений не было. Стабильно работали и системы теплоснабжения.

Что еще почитать

В воскресенье, 4 марта, у милиции профессиональный праздник. Дата со дня основания этой службы красивая – 100 и 1 год. Правда, отмечать милиционеры не спешат. Вот и участковый инспектор Иван Тарлюк был на службе. Как работается «базовой штатной единице», и кто на самом деле хозяин в отдельно взятом доме, дворе, районе – в нашем репортаже…

Еще не все страны определились со своими представителями на «Евровидении-2018», а букмекеры уже делают ставки. Беларуси прочат выход в финал.

Хорошего дня!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter