Финал одаренных

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ этап олимпиады школьников Союзного государства «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» пройдет в Полоцке с 27 октября по 2 ноября

В Древнем городе, где жила просветительница Евфросиния, преподавал Симеон Полоцкий и еще в 1580 году основали иезуитский коллегиум, намечается митинг и возложение цветов к памятнику освободителям Полоцка, знакомство с тематической фотовыставкой, торжественная церемония открытия олимпиады. В заключительном ее этапе примут участие 180 белорусских и российских школьников 10—11 классов. Первый (отборочный) этап состязаний проводился в сентябре во всех областях Беларуси, в Минске, а также в 21 регионе России. Из числа победителей будет сформирован состав команд — участников финала (по 6 представителей от региона).

Победителей олимпиады наградят специальными дипломами, ценными призами и подарками, остальные школьники получат дипломы участника и сувениры. Предполагается издание сборника лучших работ.

 Проведение олимпиады призвано способствовать укреплению дружеских связей молодежи Беларуси и России, развитию сотрудничества и взаимодействия между учреждениями образования двух стран, рассказали в пресс-службе Министерства образования Беларуси.

Вера ГНИЛОЗУБ, «БН»

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter