Финал международного киберфестиваля Techlabs cup by 2013 состоится 18 мая в Минске

Финал международного киберфестиваля Techlabs cup by 2013 с общим призовым фондом $25 тыс. пройдет 18 мая в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Финал международного киберфестиваля Techlabs cup by 2013 с общим призовым фондом $25 тыс. пройдет 18 мая в Минске, сообщили БЕЛТА организаторы мероприятия.

Борьба за звание сильнейших киберспортсменов пройдет по дисциплинам Counter-Strike: Global Offensive, Dota II, World of Tanks, StarCraft II и Shadow Company. Кроме того, ожидаются зрелищные состязания по оверклокингу, где мастера покажут предельные возможности компьютерной техники.

 Итоговые баталии киберспортсменов и оверклокеров состоятся на двух специально оборудованных сценах. Для удобства посетителей происходящее будет транслироваться на дублирующих экранах, игры будут комментировать профессионалы киберспортивной индустрии.

 В номинации Counter-Strike: Global Offensive за титул победителя будут бороться команды ESC-Gaming из Польши и 10 из Германии. В дисциплине Dota II выступят чемпионы мира украинская команда NaVi и белорусская команда Power Rangers. Призовой фонд в этих номинациях составит по $5 тыс., победители также получат квоту на престижный международный турнир DreamHack Summer 2013.

 Чемпион World of Tanks получит $3,5 тыс. и путевку на гранд-финал, который пройдет в конце года. Выигрыш команды, занявшей второе место в этой дисциплине, составит $1,5 тыс. Призовые фонды StarCraft II и Shadow Company составят $1,5 тыс. и $7,5 тыс. соответственно.

 Запланирована выставка IT-брендов, где желающие смогут протестировать новые игры и оборудование. Также гостей ожидают шоу барабанщиков, трюки с жидким азотом, множество конкурсов и розыгрышей.

 Techlabs cup by 2013 - белорусский сезон крупнейшего IT-соревнования Восточной Европы Techlabs cup. Битвы проводятся на территории Беларуси, России, Украины, Казахстана и уже более пяти лет интригуют десятки тысяч зрителей и миллионную интернет-аудиторию. В 2012 году международный киберфестиваль Techlabs cup в четырех странах собрал более 10 тыс. участников и 35 тыс. зрителей, а также свыше 1 млн. онлайн-болельщиков.

 Организаторами киберфестиваля Techlabs cup by 2013 выступают киберспортивный портал Techlabs.pro и ОО "БРСМ".

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter