Фильм российского кинорежисерра Сокурова "Сказка" покажут более чем в 10 кинотеатрах по всей Японии

Не менее чем в 13 кинотеатрах по всей Японии организуют показ фильма российского кинорежиссера Александра Сокурова "Сказка". Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японскую компанию Pandora, выступившую прокатчиком кинокартины в стране.


Известно, что фильм Сокурова будет показан в Токио, Киото, Осаке, а также в центральной префектуре Нагано, западной Хёго и юго-западной Миядзаки.

Что же касается премьерного показа кинокартины "Сказка" в Японии, то он состоялся там еще в октябре 2022 года во время Токийского международного кинофестиваля.

Стоит отметить, что фильм Сокурова "Сказка" поднимает вопросы, связанные с ролью личности в истории и ответственностью политических лидеров перед согражданами. 

Александр Сокуров – российский кинорежиссер, сценарист, актер, общественный деятель, народный артист РФ. Имя этого талантливого человека по решению Европейской киноакадемии включено в список лучших режиссеров мирового кино. Его лучшими работами по праву считаются: "Солнце", "Русский ковчег", "Круг второй". 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter