Филиппины разрешат въезд полностью привитым от коронавируса иностранцам с 1 февраля

Власти Филиппин с 1 февраля разрешат въезд в страну полностью привитым от коронавируса туристам без последующей самоизоляции. Об этом во время сегодняшнего брифинга заявил исполняющий обязанности пресс-секретаря президента страны Карло Ногралес, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото

– С 1 февраля 2022 года начнут действовать новые правила въезда. Полностью вакцинированным гостям из других стран необходимо предоставить по прилете отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 48 часов до вылета. Затем им больше не нужно  проходить карантин в специализированных учреждениях, но на протяжении семи дней необходимо следить за своим здоровьем и при появлении симптомов коронавируса сразу же сообщить об этом, – пояснил пресс-секретарь. 


Он также добавил, что прибывающим на Филиппины путешественникам необходимо иметь при себе сертификат, подтверждающий полную вакцинацию от COVID-19 препаратом, признанным местным регулятором или Всемирной организацией здравоохранения.

– Что касается непривитых, частично иммунизированных или лиц, чей статус вакцинации невозможно подтвердить, то им необходимо предоставить отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 48 часов до вылета. Вместе с тем они должны отправиться на карантин в специальном учреждении, который завершится после получения отрицательного ПЦР-теста, сделанного на 5-й день пребывания в стране. После этого им необходимо до 14-го дня с момента прибытия находиться в домашней изоляции, – сказал Ногралес.

С 10 февраля смогут прибывать обладатели паспортов о полной вакцинации из стран или территорий, которым не требуется виза для въезда на Филиппины. По словам Ногралеса, срок действия таких паспортов на момент прибытия в республику должен быть от шести шести месяцев.

– Им также необходимо иметь при себе обратный билет в страну происхождения или любую другую, – добавил Ногралес. – Лица до 18 лет освобождены от требования быть полностью вакцинированными и предоставления подтверждения статуса иммунизации до посадки, – уточнил он.

Ногралес напомнил, что "с февраля только полностью вакцинированным иностранцам будет разрешен въезд в страну".

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter