В Бресте проходит X Национальная филателистическая выставка “Белфила-2019”

Филателисты держат марку

Более 100 коллекционеров из 16 стран съехались в Брест для участия в X Национальной филателистической выставке «Белфила‑2019». Она проходит в кинотеатре «Беларусь» и приурочена к 1000‑летию города.



К открытию юбилейного форума Белпочта подготовила художественный маркированный конверт и почтовый блок «1000 лет со времени первого письменного упоминания Бреста». В гашении конверта вчера приняли участие министр связи и информатизации Константин Шульган и председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук.

— Филателисты — люди творческие, увлеченные, открытые новым знаниям. Им важно общаться, развиваться, делиться друг с другом достижениями, — отметил значение выставки Константин Шульган.

Александр Рогачук поблагодарил организаторов, расценив мероприятие как отличный подарок городу к юбилею. А председатель общественного объединения «Белорусский союз филателистов» Сергей Пилипович поделился главными фишками выставки:

— Экспонаты долго и тщательно отбирались, поскольку заявок было много. У посетителей выставки есть уникальная возможность увидеть все лучшее, что есть у коллекционеров. Акцент сделали на белорусской тематике: история почты, городов, животный и растительный мир Родины, ведь выставка все же национальная.


Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter