Фигуранты по делу "Экомедсервиса" обжаловали приговор суда

Фигуранты по делу "Экомедсервиса" обжаловали приговор суда
Фигурнты дела по факту смерти Юлии Кубаревой в медцентре "Экомедсервис" подали кассационную жалобу на приговор суда. Об этом сообщила адвокат бывшего генерального директора центра Ирина Шабанова.
 
дело экомедсервиса

Бывшая гендиректор и главный инженер "Экомедсервиса" абсолютно не согласны с приговором. Адвокат пояснят, что они уверены в отсутствии причинно-следственной связи между их действиями и наступившей смертью Юлии Кубаревой.
 
"У анестезиолога несколько другая позиция. Наверное, он также не видит своей вины в своих действиях", - сказала Ирина Шабанова.

"Вина Галины Волжанкиной абсолютно не доказана», - подчеркивает адвокат. Защитница уверена, что нет доказательств того, что бывший гендиректор медицинского центра совершила какие-то халатные действия и не подтверждена причинная связь между ее действиями и тем, что случилось.
 
31 января суд Октябрьского района Минска признал анестезиолога Александра Шурова виновным по части 2 статьи 162 УК РБ в ненадлежащем исполнении профессиональных обязанностей что повлекло по неосторожности смерть пациента и приговорил к 4 годам лишения свободы в условиях в колонии-поселения с запретом заниматься врачебной деятельностью в течение 5 лет. 
 
Главного инженера Вадима Лихуту признали виновным по статье 428 УК РБ в служебной халатности, повлекшей по неосторожности смерть человека и назначили наказание в виде лишения свободы на 3 года, он не может также занимать должности, связанные с правом совершения юридически значимых действий в медучреждениях сроком на 5 лет. 

Главврач и генеральный директор "Экомедсервиса" Галина Волжанкина признана виновной по статье 428  УК РБ в ненадлежащем исполнении должностным лицом своих служебных обязанностей вследствие недобросовестного и небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть человека. Её ожидало наказание в виде ограничения свободы на срок 2 года без направления в исправительное учреждение открытого типа с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей, на срок пять лет. 

Приговор по делу "Экомедсервиса" должен был вступить в силу сегодня.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter