ФИФА перепроверит допинг-пробы российских футболистов в январе 2018

ФИФА перепроверит допинг-пробы российских футболистов, будет проведен анализ пробирок, чтобы установить возможность их нелегального вскрытия, сообщает The Daily Mail.

Фото РИА Новости

По словам ФИФА, проверки пройдут по методу МОК и WADA. «Всемирное антидопинговое агентство сообщило нам и другим международным федерациям, что анализ образцов может начаться только с середины января 2018 года», — заявили в Международной федерации футбола.

Зубовный скрежет WADA

Читайте также

8 декабря появилась информация о том, что WADA передаст ФИФА новые сведения об использовании допинга в российском футболе. Тайный информатор предоставил антидопинговому агентству базу данных допинг-тестов, проведенных с января 2012-го по август 2015 года в московской лаборатории.

6 декабря президент МОК Томас Бах заявил, что ФИФА дложна запросить информацию у руководителя комиссии МОК Самуэля Шмида о ситуации с допингом в российском спорте. В настоящее время применение российскими футболистами допинга не доказано.

В ноябре комиссия Шмида признала российских спортсменов виновными в махинациях с допинг-пробами на Олимпийских играх в Сочи. По мнению МОК и WADA, наличие царапин на пробирках с пробами доказывает то, что пробирки вскрывались.


Подготовил Григорий ЗАРЕМБО
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter