ФИФА и УЕФА предупредили Украинскую ассоциацию футбола о возможном лишении членства

Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций в совместном письме предупредили Украинскую ассоциацию футбола о возможном лишении членства в этих международных футбольных организациях в случае влияния третьих сторон на управление делами. Об этом сообщил вице-президент УАФ Олег Протасов, пишет ТАСС.


ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность по поводу возможного давления, оказываемого на членов Украинской ассоциации футбола в преддверии внеочередного исполкома организации 20 декабря. На заседании планировалось обсудить легитимность полномочий главы УАФ Андрея Павелко, который ранее был помещен под арест по обвинению в хищении средств, но вышел под залог в размере 9,88 миллиона гривен.

В своем совместном заявлении Международная федерация футбола и Союз европейских футбольных ассоциаций напомнили, что УАФ должна осуществлять управление своими делами без влияния третьих сторон. Любые нарушения могут привести к приостановлению членства ассоциации в международных организациях в соответствии со статьей 16 устава ФИФА и статьей 9 устава УЕФА.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter