Источник: Знамя юности
Знамя юности

Фидбэк принимается: на молодежную платформу «Движение ВПЕРЕД» поступило уже более ста инициатив

Фидбэк принимается

На прошлой неделе молодежный парламент при Национальном собрании запустил платформу «Движение ВПЕРЕД». Она создана, чтобы объединить молодых белорусов, которые хотят предложить идеи и инициативы для прогрессивного развития страны.  


Хотя сайт vpered.online, где размещается новый ресурс, работает только неделю, на него уже приходят сообщения от пользователей. Публикации активно размещают и в соцсетях под хештегом #ДвижениеВперед, констатирует председатель молодежного совета (парламента) при Национальном собрании Егор Макаревич:

– На платформу поступило более ста инициатив, касающихся различных направлений – от предложений по улучшению инфраструктуры в отдельно взятом населенном пункте до идей по решению глобальных вопросов. Каждый может высказать свое мнение о том, какие достижения за период независимости он считает наиболее важными и как должна развиваться страна в долгосрочной перспективе. Мы стремимся объединить нашу молодежь, чтобы вместе двигаться вперед и противостоять деструктивному контенту, которого хватает в интернете.

Наряду с онлайн-общением, молодые парламентарии проводят и офлайн-встречи со сверстниками. Площадкой для первого крупного митапа стал на прошлой неделе Полесский государственный университет. А в пятницу открытый диалог молодежи и представителей власти запланирован в Могилеве: разговор посвятят достижениям и стабильному развитию страны.

zubkova@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter