Фейерверки нашего двора

Мой звонок застал Дмитрия - мужа самой быстрой девушки планеты Юлии Нестеренко - по дороге.
Мой звонок застал Дмитрия - мужа самой быстрой девушки планеты Юлии Нестеренко - по дороге... на рыбалку. "Победу отпраздновали, теперь надо отдохнуть, но не сильно расслабляться, - пошутил собеседник. - Юля ведь еще эстафету 26 августа побежит". - "Победит?" - переспросила я, плохо расслышав слова Дмитрия из-за шума и треска в телефонной трубке. Муж чемпионки засмеялся и со свойственным спортсменам суеверием предложил пока эту тему не обсуждать...

"Первый предварительный этап, где Юля показала абсолютно лучший результат среди всех участниц, я смотрела по нашему Первому национальному телеканалу, - рассказала мне мама чемпионки Тамара Петровна Борцевич. - Особенно переживала, когда увидела, насколько сильный состав спортсменок был в полуфинале. Материнское сердце чувствовало, что Юля совсем измучена..."

За финальным забегом Тамара Петровна следила... одна, без свидетелей. Переживала страшно! И только увидев на экране счастливое лицо дочери, подхватившей белорусский флаг, поверила, наконец, что Юля стала чемпионкой.

Тут же начал трезвонить телефон. Поздравляли не только родственники, но и совершенно незнакомые люди. Позвонили в дверь: поздравить маму чемпионки пришли соседи. Двор дома по улице Советской Конституции, где живет Тамара Петровна, тоже праздновал победу - в небо взлетали припасенные заранее на случай триумфа фейерверки!

Начальник управления по физкультуре, спорту и туризму Брестского облисполкома Анатолий Новицкий радости не скрывает: "Два человека незадолго до поездки в Афины меня предупреждали: нужно ждать сенсации. Это были тренер Виктор Ярошевич и массажист спортсменки Юрий Положиев".

Вчера на совещании у председателя Брестского облисполкома решено выделить Юлии Нестеренко двухкомнатную квартиру в доме, который вот-вот сдадут брестские строители.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter