Источник: Знамя юности
Знамя юности

Мастер-класс по хореографии и лаборатория робототехники. Как будут отмечать День Независимости в разных городах

Фейерверк эмоций

Чуть меньше недели остается до Дня Независимости. В этом году мы отмечаем 75-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. По всей стране пройдут концерты, встречи с ветеранами, а кульминацией станет салют.



В Минске активисты БРСМ торжественно передадут в Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны альбом «Беларусь помнит. Родные лица Победы» и полотнище «Беларусь помнит!». Оба экспоната стали результатом молодежного марафона «75»: чтобы собрать редкие кадры и сведения об участниках вой­ны, марафонцы проехали более 2500 километров.

Главным событием Дня Независимости станет парад. Правда, в этом году он пройдет не утром, а вечером, в 21:00. У стелы «Минск – город-герой» промаршируют около 4000 военнослужащих, в том числе и три женских расчета. В конце праздника зрителей ждут плац-концерт роты почетного караула и салют. 

В других городах также под­готовлены интересные празд­ничные программы. Так, в Слуцке будет курсировать поэтический автобус и пройдут соревнования по ту­ристско-прикладному многоборью. В Дзержинске можно будет побывать на выставке школьных бизнес-компаний, увидеть дефиле моделей в флористических костюмах и понаблюдать за работой лаборатории робототехники. 

Жителей Барановичей пригласят на мастер-класс по хореографическому искусству от лучших балетмейстеров и танцевальных коллективов города. 

shestakevich@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter