Февральский хеппи–энд

Здравствуй, весна-красна!
Здравствуй, весна-красна!

В воскресенье в Национальном парке «Беловежская пуща» был дан старт масленичной неделе. Проводили зиму, но гостей пуща встречала снегом и крепким морозом.

Все мероприятия проходили в резиденции Деда Мороза. Гостей собралось более 2 тысяч человек. А главными героями праздника стали школьники, приехавшие из всех областей Беларуси. Это были не только отличники в учебе, но и дети, написавшие письма Деду Морозу. Например, Ира Наруш и Надя Васковская, семиклассницы из Гродно, до поездки даже знакомы не были. Но обе, как выяснилось, отправили в резиденцию письма, причем по электронной почте. Девочкам очень хотелось побывать в пуще. И вот их мечты сбылись.

— В субботу нас привезли в Кобрин, где устроили экскурсию и дискотеку, а в воскресенье мы приехали в резиденцию. Здесь очень здорово! Мы, конечно, в сказки про Деда Мороза не верим, но то, что увидели своими глазами, иначе как сказкой не назовешь, — перебивая друг друга, рассказывали девочки.

Все дети, гостившие в пуще, получили в подарок сладости. Многие из них сами приехали не с пустыми руками: порадовали гостей и хозяев резиденции выставками поделок, танцами и песнями. Школьники фотографировались с Дедом Морозом и Снегурочкой, водили хороводы возле костра, который взрослые развели им на поляне с деревянными фигурами двенадцати братьев–месяцев, ели блины и пили удивительный пущанский чай с травами.

Такой праздник в резиденции Деда Мороза проводился впервые, но теперь он будет проходить каждый год в конце зимы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter