Фетисовы с дворовых "коробок"

Вчера Октябрьская площадь Минска оглашалась криками болельщиков, свистками и ударами клюшек о шайбу.
Вчера Октябрьская площадь Минска оглашалась криками болельщиков, свистками и ударами клюшек о шайбу. А все потому, что в 15.00 здесь открылись традиционные, уже седьмые республиканские соревнования среди детей и подростков по хоккею "Золотая шайба" на призы Президента.

Эти соревнования - особые. Они проводятся исключительно среди дворовых команд. И совершенно справедливо заметил первый заместитель министра спорта и туризма Валерий Хатылев: "Кто знает, быть может, из дворовых самородков вырастут будущие Фетисовы и Третьяки!"

Символ предстоящих соревнований - веселый Заяц, который вместе с ребятами-хоккеистами резал лед коньками. Он-то и предложил зрителям попробовать свои силы и забить гол настоящему вратарю. Желающих нашлось много, и отдельные счастливчики даже унесли с собой призы от организаторов турнира "Золотая шайба". А организаторов в этом году много - и БРСМ, и Министерство спорта и туризма, и департамент по делам молодежи Министерства образования, и Федерация хоккея... Напомним, что только что было объявлено о проведении в этом году информационной акции "Беларусь - за здоровый образ жизни". Будем здоровы!
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter