Фестивальная “Страна чудес”.

Для того чтобы узнать, под каким номером придется выйти на сцену, участники Международного детского музыкального конкурса “Витебск -2011” отправились на теплоходе в волшебную “Страну чудес”.

Благодаря организаторам волнительная процедура жеребьевки превратилась в игру: в парке детей встретили сказочные персонажи Льюиса Кэрролла, которые устроили для ребят игровые аттракционы, веселые представления и розыгрыши.
Двум участникам повезло выбрать одинаковые номера: Куралай Мейрамбек из Казахстана оба раза выйдет на сцену под вторым номером, а юная певица из Македонии Аня — под номером 19.
И в первый, и во второй конкурсные дни открывать концерт будут ребята из России — Григорий Калайда и Ольга Козозоева. Номера белорусских участниц Ани Атрощенко и Александры Нехай тоже совпали, в разные дни они будут петь под седьмым номером: Саша Нехай — в первый день, Аня — во второй.
Гриша Калайда сказал, что не боится выступать первым — такое уже было в его биографии. “Главное, чтобы звук был хорошо отрегулирован, — сказал мальчик, — а номер не имеет никакого значения”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter