Все объекты "Славянского базара" будут готовы к приему гостей 8 июля

Фестивальная готовность № 1

В Витебске прошло заседание оргкомитета «Славянского базара». Главный вопрос — готовность города и его инфраструктуры к 25–му юбилейному Международному фестивалю искусств, открытие которого состоится 14 июля. Уже завершается трансформация «Аллеи звезд» в «Площадь звезд». Через день специалисты приступят к монтажу сцены Летнего амфитеатра. В гостинице «Лучеса» обновлена система кондиционирования, в КДЦ «Витебск» завершается монтаж вентиляции. На улице Б.Хмельницкого появилась новая автостоянка на 100 мест, расширены автомобильные дороги на въездах в город со стороны Минска, Москвы и аэропорта. К приему участников готово 14 мест проживания и 29 мест питания. Гости смогут прогуляться по 10 километрам торговых рядов. Хотя, по словам директора «Славянского базара» Александра Сидоренко, без проблем не обходится:

— В дни больших сборных концертов не определено место проживания порядка 100 гостей. Зная скромные возможности Витебска, мы планируем селить участников в том числе в минских гостиницах «Планета», «Беларусь».

Заместитель Премьер–министра Наталья Кочанова пригласила на заседание оргкомитета представителей всех причастных к фестивалю структур и организаций. Задача поставлена одновременно и простая, и сложная: несмотря на то, что «Славянский базар» откроется 14 июля, подготовить Витебск к фестивалю надо почти на неделю раньше — к 8 июля.

svg–vt@mail.ru

Советская Белоруссия № 124 (25006). Пятница, 1 июля 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter