Фестиваль женских идей и проектов пройдет в Могилеве

Фестиваль для бизнесвумен пройдет 19 марта. Организаторами выступили Могилевское агентство регионального развития и женское бизнес-сообщество.

Иллюстративное фото

Основательница учреждения «Женский дом» Кристина Гладченко в числе организаторов мероприятия:

- Сегодня женщины хотят реализовываться, но часто у них нет опыта, нередко они попадают в финансовые ловушки кредитов. Для женщин очень важна морально-психологическая поддержка. Поэтому мы решили организовать пространство и возможности, чтобы научить их эффективно вести бизнес. Мы помогаем выстраивать бизнес-стратегию, свой бренд. Мы учим женщин вести бизнес экологично, чтобы не разрушались семьи, выдерживать баланс между предпринимательством и семейными заботами. Мы сами многодетные мамы, поэтому хорошо понимаем, что женщину нужно учить не только работать, но и отдыхать. Мы уже провели два больших женских бизнес-форума общей численностью 170 человек. В этом году планируем провести уже третий по счету форум для предприимчивых представительниц прекрасного пола. Одна ученица «Женского дома» собирается провести большую конференцию на тему здоровья, две девушки планируют открывать центр танцев и центр здоровья: мы помогаем им в продвижении проектов.

Спикерами на фестивале женских идей выступят специалисты Могилевского агентства регионального развития, Центра финансовой грамотности, учреждения «Женский дом», специалист по профориентации, представитель банка.

Ожидается, что будет представлено 10 проектов. Участницы фестиваля смогут презентовать свой проект. Оценивать идею будут члены жюри, в состав которого войдут бизнесмены и руководители предприятий. Время выступления для презентации идей - до 5 минут. После этого свою работу начнут представители жюри: они выберут лучшие идеи. Завершится фестиваль круглыми столами. Каждой из женщин, презентовавшей свою идею, опытные бизнесмены помогут советами по реализации проекта.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter