В ближайшие три дня жителей и гостей Орши ожидает много интересного

Фестиваль закружит всех

Сегодня в Орше — фестиваль. Масштабный культурно-спортивный праздник «Вытокі», начавший свою историю несколько недель назад в Лиде, переехал на Витебщину.

Спортивный квест, выставки, концерты — организаторы придумали богатую программу.

Первые два дня фестиваля будут посвящены историко-культурному наследию региона: в Оршанском иезуитском коллегиуме пройдет круглый стол на тему «Орша: традиции в современности», откроются выставки «Кола часу» и детского рисунка. В детской школе искусств состоится концерт органной музыки и творческая встреча с Валерием Шматом «Мой крок да Алімпу». Завтра пройдут образовательные семинары для авторов молодежных творческих и инновационных проектов, а также представителей предприятий региона, на которых обсудят разработку и продвижение национальных и региональных брендов.

В субботу у Ледовой арены и комплекса «Олимпиец» развернется большая спортивная площадка, где почувствовать себя атлетом сможет каждый. Организаторы предложат участникам фестиваля попробовать свои силы в олимпийском квесте, где для того, чтобы получить призы, нужно будет выполнить 15 заданий по разным видам спорта, среди которых футбол, баскетбол, бокс и многие другие. Кроме того, гости смогут принять участие в мастер-классах от известных белорусских спортсменов — биатлонистки Людмилы Калинчик и борца греко-римского стиля Игоря Каныгина. 

Вход на все мероприятия фестиваля, организуемого Национальным олимпийским комитетом, Федерацией профсоюзов Беларуси, ООО «АртХаос» и ООО «БелБрендАудит», свободный. До конца лета «Вытокі» пройдет еще в четырех регионах нашей страны: 10—12 июня в Кобрине, 24—26 июня в Мозыре, 15—17 июля в Бобруйске и 5—7 августа в Жодино. 

past@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter