Фестиваль тенниса пройдет в Минске 13 и 14 сентября

Попасть на тренировку к Владимиру Волчкову, выиграть новую ракетку, сразиться в виртуальном поединке можно на фестивале тенниса в Минске. Спортивно-культурное событие состоится 13 и 14 сентября во Дворце тенниса.

Провести подобный фестиваль Белорусская теннисная федерация задумывалась и раньше, рассказывает ее пресс-секретарь Екатерина Лисица:

– Теннис в нашей стране любят, такие именитые спортсмены, как Виктория Азаренко, Арина Соболенко, Илья Ивашко, Егор Герасимов, Александра Саснович, у всех на слуху. Фестиваль пройдет в формате семейного праздника, где и взрослые, и дети найдут для себя интересное развлечение, а главное – познакомятся с культурой большого тенниса.

В пятницу посетителей ждут на бесплатных мастер-классах от звезд белорусского тенниса – Владимира Волчкова и Александра Згировского. Желающие также смогут узнать, насколько быстро летит их мяч: скорость подачи измерят на специальном устройстве, которое используется на соревнованиях международного уровня. Пока мировой рекорд – 263,4 км/час – у австралийца Самуэля Грота.

Теннисные школы организуют обучающие занятия и конкурсы, победители которых получат бесплатные абонементы на месяц тренировок. Семейные пары с детьми пригласят поучаствовать в мини-турнирах и побороться за приятные подарки – от напульсников до новой ракетки. А еще юные спортсмены и их родители получат возможность поучаствовать в VR-матче – сыграть в виртуальный теннис, позаниматься в творческих мастерских, посетить музей спортивных наград Максима Мирного. Те, кто не жаждет активного отдыха, сможет переместиться в зону болельщиков: на большом экране в центре фестивальной площадки покажут прямую трансляцию матча I Евро-Африканской зоны Кубка Дэвиса между национальными мужскими сборными Беларуси и Португалии.

В пятницу гостей фестиваля ждут с 12:00 до 19:00, в субботу – с 10:00 до 20:00. Вход – свободный.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter