Фестиваль снежно-ледовых скульптур откроется в Центральном ботаническом саду 16 февраля

Скульптуры из снега и льда появятся в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси

Скульптуры из снега и льда появятся в Центральном ботаническом саду Национальной академии наук Беларуси

Центральный ботанический сад при поддержке компании "Айс Арт" (ООО "Окто Групп") проводит II Фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур "Сказочный сад".

В мероприятии примут участие профессиональные скульпторы. В течение двух дней, 14 и 15 февраля, мастера на глазах у зрителей будут готовить свои шедевры. В это время все желающие могут посетить ботанический сад, чтобы понаблюдать, как участники фестиваля превращают глыбу льда в произведение искусства.

"В ботаническом саду появятся настоящие произведения снежно-ледового искусства. Это мастерство требует от создателей не только умения вырезать изо льда, но и большого терпения при работе в минусовую температуру. Снежные и ледовые произведения искусства на фоне прекрасного зимнего ландшафта ботанического сада создадут сказочное настроение, а прогулка по заснеженным аллеям сада понравится и взрослым, и детям", - рассказали в ЦБС.

Торжественное открытие фестиваля состоится 16 февраля. В этот же день будут подведены итоги конкурса. Посетители смогут проголосовать за понравившуюся скульптуру в номинации "Приз зрительских симпатий". Запланирован концерт с участием группы J:Морс, а также потрясающее файер-шоу. Помимо этого, будут работать аттракционы, посетители смогут прокатиться на квадроциклах, в санях и даже верхом на лошадях и пони.

Если не удастся попасть в "Сказочный сад" в день открытия, то выставку можно будет посетить в любой другой день: ее работа продлится до тех пор, пока это будут позволять погодные условия. Участники же конкурса снежно-ледовых скульптур за свои старания будут награждены специальными призами от компании Huawei.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter