Фестиваль сельского бизнеса в Беларуси «Тутэйшая гаспадарка» пройдет в выходные

Мероприятие состоится на площадке бизнес-инкубатора в агрогородке Колодищи Минского района, уточняет БЕЛТА.

Фото из архива

Фестиваль призван содействовать развитию малого и среднего бизнеса на селе. Для этого нужно обсудить механизмы поддержки предпринимательства, а также повысить осведомленность общества о возможностях занятости в этой сфере и популяризировать органическую продукцию фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств. На фестиваль приедут представители Министерства экономики, Минского и Гродненского областных и районных исполкомов, местных органов власти и управления, некоммерческих организаций, общественности, учреждений образования и бизнеса из регионов страны.

Во время фестиваля пройдет дискуссия «Развитие возможностей для трудовой занятости в сельской местности, совершенствование предпринимательского потенциала фермерских хозяйств и укрепление сотрудничества в области органического сельхозпроизводства в трансграничном регионе Латвия —Литва —Беларусь». На площадках представят фермерскую продукцию, будут работать фуд-корты и фотозона, гостей развлекут музыкой, конкурсами и интерактивными играми с призами.

Фестиваль — часть проекта «Зеленое сельское хозяйство без границ» Программы трансграничного сотрудничества Латвия — Литва — Беларусь в рамках Европейского инструмента соседства на 2014—2020 годы. Ее финансирует Европейский союз.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter