Фестиваль национальных культур прощается с Гродно до 2024 года. Но сегодня еще можно знатно пофестивалить!

ХIII Республиканский фестиваль национальных культур сегодня станет историей. Вечером. Зато утром, когда Гродно вновь наполняют людские многонациональные ручейки, ближе к центру сливающиеся в бурную реку, можно спланировать свой день так, чтобы отдых удался на славу.

Итак… Фестиваль, который в этом году проходит с особым размахом, в воскресенье изменит свою локацию – праздник 5 июня продолжится на Августовском канале, а точнее – у шлюза «Немново».

Многочисленные автобусы и маршрутки (Интернет всемогущий вам в помощь!) по расписанию за полчаса доставят вас в живописное место, где белорусская природа не менее красива, чем наши девушки и женщины.

Понятно, что это сравнение, как и всякое другое, слегка хромает, но изящную водную гладь Августовского канала в обрамлении лесного массива обязательно стоит увидеть в эти чудные летние дни!

В 13.00. начинается мероприятие «Мы вместе крутим жизни колесо». Это яркое театрализованное шествие участников Республиканского фестиваля национальных культур. Одновременно организаторы дадут старт третьему фестивальному дню и официально откроют туристический сезон на Августовском канале, настоящей туристической жемчужине Гродненщины в частности и Беларуси в целом.

В 13.40 стартует «Национальный колорит в красках единой страны» - праздничный концерт коллективов любительского творчества Гродненской области.

С этого же времени и до 18.00 включительно состоится «Танцевальная круговерть», открытый 7-ой региональный фестиваль-конкурс хореографического мастерства.

Параллельно будет идти работа интерактивных площадок: «Рыбалка по-белорусски», «Битва лесорубов», «Тайны индейского племени».

Выступит народный ансамбль танца «Крыжачок», а еще многочисленные зрители увидят шоу силачей «Сила – в единстве!», участие в котором примут именитые атлеты, носящие даже звания абсолютных чемпионов мира и Европы.

Кроме того, будут работать ярмарки по продаже сувенирной продукции, выставки и многочисленные аттракционы. Свыше 170 объектов торговли и общепита работали в эти знаменательные дни в Гродно – многие из них «попутешествуют» в выходной день на локации Августовского канала. Поэтому всем – приятного аппетита и вкусных национальных блюд! Их будет едва ли не сотня, так что спешите пробовать и оценить.

Катание на теплоходе – еще один значительный бонус для всех, кто предпочтет в этот воскресный день «движуху» вместо банального лежания на диване у телевизора.

Фестиваль продолжается!

kozyrev@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter