Фестиваль молодежи и студентов Союзного государства пройдет 17–19 марта в Витебске в ВГУ им. П.М. Машерова

Фестиваль молодежи и студентов Союзного государства посвящен Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России и Году исторической памяти в Беларуси.

Основная цель форума – поддержка и популяризация современного творчества среди студентов и молодежи России и Беларуси, создание условий для презентации и продвижения креативных творческих проектов подрастающего поколения и экспериментальных направлений в искусстве и творчестве, развития молодежного парламентаризма.

110 исполнителей из двух стран в возрасте от 18 до 30 лет будут состязаться как сольно, так и коллективно по следующим номинациям: вокал, хореография и художественное слово.

Опытом работы поделятся ведущие специалисты из России и Беларуси, среди которых хореограф, участник телепроекта канал ТНТ «Танцы» Елизавета Дружинина (Москва, Россия), генеральный директор Большого театра Беларуси, доктор искусствоведения, профессор Екатерина Дулова (Минск, Беларусь), директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий (Витебск, Беларусь).

Организаторы фестиваля – Смоленская областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» и Витебский государственный университет им. П.М. Машерова.

Фестиваль реализуется за грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленный Фондом президентских грантов.

alimova@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter